Услуги

Экспертиза технического состояния

Экспертиза технического состояния

Оформить заказ

Экспертиза технического состояния


Экспертиза оборудования проводится с целью проверки основных параметров этого оборудования на соответствие нормируемым значениям .

Данный вид деятельности осуществляется на основании Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ (ред. от 23.12.2003) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (принят ГД ФС РФ 13.07.2001) без лицензии. Ведется на основании Сертификата и Устава ООО.


Акт экспертизы технического состояния выдается на основании осмотра предоставленной техники и ознакомления с паспортной документацией на технику.

В акте расписывается техническое состояние техники и ее узлов, даются рекомендации по дальнейшему ремонту или использованию отдельных узлов.

В случае полного морального или физического износа ПК и периферийного

оборудования и нецелесообразности его ремонта и модернизации, записывается рекомендация о необходимости его списания и утилизации.


Все работы ведутся по договору. Своим клиентам мы предоставляем пакет документов: договор на оказание услуг, экземпляр заверенного акта (заключения) технической экспертизы на каждый инвентарный номер оборудования, документы, подтверждающие факт оплаты услуг(счет, акт выполненных работ), а также копию сертификата соответствия РОСТЕСТ на услуги по проведению технической экспертизы работоспособности радиоэлектронной аппаратуры, оборудования информационных технологий, электрических машин и приборов.


Стоимость услуг одна из самых низких в Москве. Договорная цена зависит от количества типа и сложности техники, повторяемости позиций, а также дополнительных условий вашей бухгалтерии .



При списании компьютера бухгалтерией предприятия, на балансе которого находится компьютерная техника, на основании Акта, выданного нами, без затруднений составляется Акт на списание основных средств по форме ОС-4. В нем указывается причина списания, составляется расчет результатов списания. В заключении акта должно быть определено, будут ли оприходованы запасные части, оставшиеся при разборке компьютера или же он будет полностью утилизирован.